Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 24.07 78.48 0.07
EUR 24.07 89.6 0.16

Безопасный отдых: в Подольске прошли рейды по местам отдыха горожан

23:36 22.07.2026

С наступлением жаркой погоды пляжи городского округа Подольск стали главными точками притяжения для горожан. Чтобы отдых у воды не обернулся трагедией, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями УМВД и городской администрации вышли в масштабный профилактический рейд.

Основная цель инспекторов - напомнить отдыхающим, что беспечность на воде и пренебрежение правилами пожарной безопасности могут стоить жизни. Особое внимание в ходе бесед уделили семьям с детьми. Специалисты привели неутешительную статистику гибели несовершеннолетних на водоемах, подчеркнув, что большинство несчастных случаев происходит именно в необорудованных для купания местах.

Главное правило - не оставлять детей без присмотра ни на минуту. Вода не прощает ошибок, а родительский контроль - это единственный надежный способ уберечь ребенка, - подчеркивают участники рейда.

Отдельной темой обсуждения стал противопожарный режим. Инспекторы напомнили отдыхающим о строгом запрете на использование открытого огня, в том числе для приготовления пищи. Эти ограничения закреплены в законодательстве Московской области и действуют на территории региона с 20 апреля 2026 года.

Сотрудники экстренных служб призывают жителей Подольска к ответственности: не употреблять алкоголь во время отдыха у водоемов, соблюдать правила пожарной безопасности и не игнорировать предупреждающие знаки. Подобные рейды будут проводиться в округе на регулярной основе, чтобы сделать летний отдых максимально безопасным для каждого.


106
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom