Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Нарушители противопожарного режима привлекаются к ответственности

22:28 05.06.2026

Причиной подавляющего количества лесных пожаров является человеческий фактор - нарушение элементарных правил пожарной безопасности, а также переходы палов сухой травянистой растительности и неосторожное обращение с огнем.

Органами государственного пожарного надзора усилен контроль за соблюдением гражданами требований особого противопожарного режима. Организовано патрулирование и проведение профилактических мероприятий в местах массового отдыха граждан, в населенных пунктах и садоводческих товариществах, граничащих с лесными массивами. Напомним, с 20 апреля на территории Московской области действует особый противопожарный режим. Штрафы для нарушителей порядка разведения открытого огня и лиц допускающих сжигание сухой травянистой растительности существенно увеличены.

В период с 28 мая по 4 июня по результатам проверок сообщений о преступлениях по факту пожаров, в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ, а также в рамках проведения профилактических мероприятий, за нарушение правил пожарной безопасности при использовании открытого огня и разведения костров на территориях муниципальных образований, сотрудниками органов государственного пожарного надзора составлено 16 протоколов (АППГ - 62) по ст. 20.4 КоАП РФ.Из них:в отношении граждан 12 (АППГ 42),в отношении юридических лиц 4 (АППГ 4).

По результатам рассмотрения административных дел назначены административные наказания в виде штрафа 26 (АППГ 62) на общую сумму 3 114 000 рублей (АППГ 2636 000 рублей).


106
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom