Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Проблемы пожарной безопасности многоквартирных домов обсуждены на встрече жителей Балашихи с сотрудниками МЧС, УК и администрации округа

22:26 03.06.2026

Недавний пожар в одной из квартир дома 1 по улице Строителей в Балашихе вызвал серьезное беспокойство среди жильцов высотки. В связи с этим, сотрудники МЧС России провели встречу с собственниками жилья, чтобы обсудить накопившиеся вопросы, касающиеся противопожарной безопасности здания. На встрече также присутствовали представители администрации городского округа Балашиха и управляющей компании УК Энтузиаст.

Жители дома активно высказывали свои претензии, указывая на конкретные проблемы: ненадлежащее состояние систем дымоудаления, состояние путей эвакуации и сложности с подъездом спецтехники к дому. Сотрудники МЧС, проведя осмотр, подтвердили наличие ряда нарушений.

Представители государственного пожарного надзора подробно ответили на все вопросы жильцов, разъяснили их права и обязанности в области пожарной безопасности. Управляющей организации были даны разъяснения по соблюдению правил противопожарного режима.

По итогам совещания было принято решение о проведении совместной проверки. Сотрудники МЧС, представители администрации Балашихи, УК Энтузиаст и активные жильцы проведут рейд по оценке состояния систем пожарной безопасности в многоквартирных домах жилого комплекса Новое Измайлово. Эта проверка будет направлена на выявление и устранение нарушений, по которым граждане уже обращались в Главное управление МЧС России по Московской области. Точная дата проведения проверки будет назначена в ближайшее время.


102
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom