| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 25.09 | 84.91 | 0.51 |
| ▲ | EUR | 25.09 | 96.89 | 0.15 |
Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Балашиха совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) провели профилактическое мероприятие в спортивной школе Орион. Участниками встречи стали юные хоккеисты.
Инспекторы МЧС рассказали детям о правилах пожарной безопасности в быту и спортивных учреждениях, а также о том, как правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Самым ярким моментом стала возможность примерить настоящую боевую одежду пожарного. Кроме того, сотрудники ВДПО провели с юными спортсменами познавательную викторину на знание правил пожарной безопасности, а также наглядно продемонстрировали устройство и принцип работы огнетушителя. Дети узнали, как снять пломбу, направить раструб и привести средство пожаротушения в действие.
Подобные мероприятия в игровой форме помогают детям запомнить важные правила. Хоккеисты люди дисциплинированные, но и им необходимо напоминать, как опасны игры с огнём. А примерка экипировки помогает лучше понять и уважать труд пожарных, - отметили инспекторы государственного пожарного надзора.
В завершение встречи всем участникам вручили памятки с номерами экстренных служб (101 и 112) и правилами поведения при пожаре, а также ручки с символикой МЧС России.