Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 25.03 80.72 1.16
EUR 25.03 93.81 0.92

Юным жителям Орехово-Зуева рассказали, как не стать виновником пожара

20:41 24.03.2026

Ежегодно в весенне-летний период значительно увеличивается количество пожаров. Основной их причиной становятся неосторожное обращение с огнем: сжигание сухой травы, разведение костров.

О том, как не стать виновником пожара воспитанникам дошкольного отделения МОУ СОШ 1 им. Л.И. Шулайкиной в Орехово-Зуево рассказали специалисты МЧС России и ВДПО.

Мероприятие было организовано с целью ознакомления детей с основными правилами пожарной безопасности, которые важно соблюдать как взрослым, так и детям. В ходе беседы использовались красочные картинки, которые помогли сделать рассказ более наглядным и интересным для малышей. Ребятам объяснили, что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Дети узнали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение огня и как следует себя вести, если случился пожар. Малышам было объяснено о недопустимости сжигания сухой травы, мусора и листьев. Особое внимание было уделено действиям в случае возникновения пожара: малыши вспомнили номер телефона экстренной службы 112 и свои домашние адреса, чтобы в случае необходимости быстро сообщить важную информацию диспетчеру пожарной охраны.

Занятие прошло в теплой и дружеской атмосфере. Воспитанники детского сада проявили активность, с интересом участвовали в обсуждениях и играх, задавали вопросы и делились своими мыслями.


48

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы