
В Павлово-Посадской больнице за первое полугодие диспансеризацию и профилактические осмотры прошли более 22 тысяч человек.
🩺Осмотр у врача и диагностика организма позволяют выявить на ранней стадии хроническое заболевание или предупредить опасный недуг. Своевременное начало лечения сделает его более эффективным. Поэтому врачи рекомендуют проверяться даже тогда, когда ничего не болит и не беспокоит. В первом полугодии 2024 года последовали этой рекомендации и прошли диспансеризацию и профилактический осмотр в Павлово-Посадской больнице 22 552 жителя округа.
"Диспансеризация проводится с 18 лет раз в три года. В эти трехлетние промежутки пациентам нужно проходить профилактические осмотры, то есть минимум обследований. После 39 лет диспансеризацию проводят ежегодно. Это связано с тем, что зачастую в этом возрасте выявляют патологические состояния. Ежегодные обследования помогают выявить различные недуги, в том числе злокачественные опухоли на ранней стадии, когда заболевание никак себя не проявляет. И тогда победить его можно в 90% случаев", - рассказала заведующая поликлиникой Лейсан Гильфанова.

Напоминаем жителям Павлово-Посадского городского округа, что пройти диспансеризацию в удобный вам день и время вы можете по месту проживания: в поликлинике, амбулатории или на ФАПе. Запись на диспансеризацию доступна через портал Госуслуг Московской области (
https://uslugi.mosreg.ru), по телефону 122 или через чат-бот Денис (@eregistratura_mo_bot).