Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 07.08 80.93 0.2
EUR 07.08 93.19 0.39

Добрый день, уважаемые гости музея «Княжий Двор». Сегодня наш разговор пойдет о веселой, всеми любимой...

19:00 30.12.2020

Игра в снежки — это перебрасывание свежеслепленными небольшими снежными комьями — снежками. В игре обычно участвуют две команды.
Увлечение этой игрой захватывает всех прежде всего потому, что при полной аналогии с реальными битвами, к которым не остаются равнодушными мальчики и мужчины, а часто и девушки, орудие войны совершенно безопасно - удар снежком практически неощутим через одежду и шапку, а азарт остается тем же, что и при боле серьезных орудиях нападения. Как бы там ни было, снежки существуют уже многие тысячелетия и нисколько не теряют своей популярности. В Японии эту игру уже почти сделали Олимпийским видом спорта, объединив нехитрые правила игры в снежки с пейнтболом и шахматами. Юкигассен - командный вид игры в снежки. Впервые эта игра появилась в Японии еще в 80-х годах 20-го века. Игра в снежки очень популярна в ряде стран, таких, как Швеция, Норвегия, Россия, Финляндия. Именно финны провели первые международные соревнования по этому зимнему виду спорта. Ежегодно в игре в снежки соревнуются в городке Варде в Норвегии. С 2007 года игра юкигассен появилась в Австралии, а двумя годами позже шведы также начали играть в нее с большим удовольствием. Настоящими профессионалами в битвах снежками являются россияне, жители Архангельска и Мурманска.
Но даже самые простые, привычные всем снежки требуют соблюдения определенных правил, которые позволяют бросать снежки как можно более далеко и метко. Для того, чтобы полет снежка произошел в четко заданном направлении, игрок обхватывает его четырьмя пальцами при не задействованном мизинце. Но усилий только рук для запуска снежка будет недостаточно - необходимы и согласованные усилия всего тела. При несколько выставленной вперед ноге нужно, стоя боком к цели, замахнуться снежком, отведя руку назад, а затем отпустить снаряд в направлении цели.
Пока за окошком кружится снег и стоят морозные деньки – веселое и активное времяпрепровождение на улице – это игра в снежки.

#МинкультМО #КультураМО #ППМВК #knyazhiy_dvor_2013 #КультМО
#ПавловскийПосад #НашеПодмосковье #Культураэтомы
2375
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom