собственное торжество.
Патент на первый дебютный микрофон получил американский изобретатель Эмиль Берлинер 4 марта 1877 года. На самом деле это было не первое устройство, способное усилить голос. В 1876 году американец Александр Белл представил изобретение для передачи звука речи и назвал его «жидкостной передачей».
Исторически сложилась такая традиция, что в этот праздник музыканты играют живую музыку, а певцы поют без фонограммы. Некоторые артисты считают этот день своим профессиональным торжеством. Они вспоминают постепенные шаги на публику: песни, эфиры, передачи, шоу и многое другое.
Сегодня также и народный праздник День Архипа и Филимона. В церковном календаре это дата почтения памяти апостолов Архиппа, Филимона и святой Апфии. Название «Филя вешний» появилось в честь весны, которая с каждым днем все больше вступает в свои права.
Святые апостолы Архипп, Филимон и его супруга Апфия жили в I веке после Рождества Христова в городе Колоссы во Фригии. Учились и помогали святому апостолу Павлу. Архипп был епископом, Филимон и его жена – зажиточными гражданами. Их дом являл собой подобие церкви и открывал свои двери для всех христиан. Апостол Павел рукоположил Филимона в сан епископа. Он нес слово Божие по всей Фригии. Святая Апфия всюду следовала за мужем, помогала больным и нищим.
Правление императора Нерона (54-68 гг.) сопровождалось гонениями на христиан. Апостолы Архипп и Филимон с женой стали жертвами преследований и были преданы суду за проповеди Евангелия. На языческом празднике одурманенная толпа схватила их и потащила к градоначальнику. По пути апостолу Архиппу нанесли много ножевых ран, от которых он скончался. Апостола Филимона и его жену после долгих издевательств закопали в землю по пояс и забили камнями до смерти.
После дня писателя, который был отмечен вчера, мы празднуем день грамматики. Язык – это то, что достойно своего праздника, и 4 марта – отличный для этого день.
Грамма́тика (др.-греч. «буква») как наука является разделом языкознания, который изучает грамматический строй языка, закономерности построения правильных осмысленных речевых отрезков на этом языке.
Мы желаем павловопосадцам с пользой провести этот день: посетить караоке или отметить день грамматики, посвятив пару часов чтению. Ведь даже если книга ничему не научит, читатель хотя бы увидит, как правильно пишутся слова. Русский язык – один из самых красивых, и, несомненно, заслуживает уважения.
Наше приветствие землякам, родившимся сегодня. И традиционные поздравления с именинами отправляются в адрес павловопосадцев, которых зовут: Архип, Богдан, Дмитрий, Евгений, Макар, Максим, Никита, Федор.
#НашеПодмосковье #ПавловскийПосад #СобытияДня #ВосточноеПодмосковье #КакойСегодняДень #ДеньМикрофона #ДеньАрхипаиФилимона #ДеньГрамматики