ПО СОСЕДСТВУ!
#егорьевскВ_Егорьевск - за хмелем!
Хмель, его золотистые шишечки, на фоне пока ещё зелёной листвы - истинное украшение наших егорьевских экскурсионных пешеходных маршрутов.
Именно эта сезонная достопримечательность встретила нас на пешеходной прогулке у плотины на реке Гуслица напротив часовой башни бумагопрядильной фабрики Хлудовых.
Затем мы прошли на старинную Хмелевую улицу (ныне Алексея Тупицина) и в итоге добрались до одноименной Хмелевой площади, где полюбовались на энергичную реконструкцию Краеведческого отдела Егорьевского музея и отдали дань памяти нашему земляку и меценату Д.И. Хлудову.
По дороге и на остановках мы узнали о егорьевских традициях выращивания, заготовки, высушивания и продажи этого важного для пищевой промышленности сырья.
Мы не удержались и сорвали по веточке чудесных золотых шишечек и нацепили их на верхние карманы и лацканы одежды - отличная тематическая маркировка получилась!
Вдохновившись темой, мы прошествовали в ресторан ШварцКайзер, где сытно пообедали и насладились производимым из хмеля напитком.
Итак, друзья! В_Егорьевск - за хмелем!
... да, кстати! экскурсовод наш в дегустациях участия не принимает, таковы стандарты сервиса!