На внеочередном заседании Антитеррористической комиссии Московской области обсудили вопрос безопасности...
05:44
08.07.2022
военных комиссариатов и призывных пунктов
С марта 2022 года на территории нашей страны зафиксировано 17 попыток поджогов военных комиссариатов и призывных пунктов в 11 регионах.
Не обошли эти события стороной и наш регион, такие противоправные действия были отмечены в Балашихе, Щелково и Луховицах.
По всем указанным фактам возбуждены уголовные дела.
Данные акции были направлены на дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации в связи с проведением специальной военной операции на территории Украины (далее – СВО), направленной на защиту интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержание международного мира
и безопасности, на дестабилизацию органов власти Российской Федерации и обострение протестных настроений на фоне СВО.
На внеочередном заседании Антитеррористической комиссии Московской области в целях минимизации проявлений террористической и экстремистской направленности выработаны дополнительны меры по антитеррористической защищенности военных комиссариатов и призывных пунктов Подмосковья.
Так, в г. Балашихе по результатам проверки антитеррористической защищенности объектов Минобороны России состояние инженерно-технических средств охраны соответствует предъявляемым требованиям. Вместе с тем, маршруты патрулирования сотрудников полиции МУ МВД России «Балашихинское» приближены к зданию военкомата.