ТИЦ РЕКОМЕНДУЕТ!!
посетить Павлово-Посадский "Музей "Княжий Двор".
Музей работает с 23 августа 2013 года и пользуется заслуженным уважением. как у павлововосадцев, так и у гостей нашего города.
«Княжий Двор» располагается в поселке Большие Дворы на полпути между Владимиром и Москвой, где по летописным известиям X — XII вв.
стоял княжеский стан Святого Благоверного князя Даниила Московского. Здесь князь мог остановиться на отдых во время военных походов или мирных путешествий в другие княжества с целью провести дипломатические переговоры, разрешить междоусобные конфликты со своими родными братьями или с другими князьями. Население Большого Двора призвано было обеспечить быт и повседневные нужды князя и его дружины, поэтому здесь размещались различные промысловые и ремесленные мастерские.
В музее представлено шесть постоянно действующих экспозиций:
•Традиции охоты Куньей волости;
•Исторический бой при реке Вохна;
•История Павлово-Посадских текстильных промышленных предприятий;
•Литературный Павловский Посад;
•Тысячи и одна свинья;
•История кинематографии Московской области.
Экспозиции музея постоянно обновляются.
Так 5 мая в музее "Княжий Двор" состоялось торжественное открытие персональной выставки платков Заслуженного художника Российской Федерации Ирины Петровны Дадоновой "Платка волшебные узоры".
#knyazhiy_dvor_2013#ппмвк#музеиподмосковья#павловскийпосад #павловскийпосадсоткандлятебя#иринапетровнададонова#культураМО