Свыше 15 тысяч наших воинов погибли на чужбине, 6 тысяч скончались от ран и болезней, 311 человек пропали без вести. Это были самые большие потери Советской Армии со времен Великой Отечественной войны.
В этот день мы вспоминаем тех, кто, сохраняя верность присяге, погиб на чужой земле. Отдаем дань уважения тем, кто с честью и достоинством исполнил свой воинский долг и вернулся домой. В Павловском Посаде тридцать вторую годовщину вывода войск из Афганистана традиционно отметили торжественным митингом, который состоялся на площади Конституции у закладного камня в основание будущего памятника участникам локальных войн и военных конфликтов.
В памятном мероприятии приняли участие воины-интернационалисты, ветераны, представители администрации, молодогвардейцы, школьники, представители духовенства.
Перед собравшимися выступили заместитель главы администрации г.о. Павловский Посад Андрей Морев, председатель Павлово-Посадского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Олег Кондаков, участник Великой Отечественной войны, фронтовой разведчик Николай Андреев, ученики школы № 9 и другие. Все они желали присутствующим доброго здоровья и мирного неба над головой.
Участники митинга почтили минутой молчания память погибших воинов-интернационалистов и возложили венки и цветы к закладному камню. Благочинный церквей Павлово-Посадского церковного округа, священник Александр Анохин совершил панихиду по воинам-интернационалистам, всем кто положил свою жизнь в защиту Родины и Веры Православной.
Больше новостей на сайте администрации:
www.pavpos.ru#НашеПодмосковье #ПавловскийПосад #ВосточноеПодмосковье #СобытияДня #ИсторическаяПамять #Подмосковье #32годовщинавыводавойскизАфганистана #ДеньВоинаИнтернационалиста