Добрый день. Мы продолжаем цикл выпусков "Музеики", посвященный художникам Павловопосадской платочной...
20:16
14.02.2021
Семен Петрович Рыжов Семен Петрович Рыжов (1916-1994гг.) родился в крестьянской семье. Двоюродный дед его служил на Прохоровской мануфактуре рисовальщиком. В школьной характеристике у Семена было отмечено, что его главное увлечение – страсть к рисованию. Это и сыграло решающую роль в его жизни. По окончании Московского художественно-промышленного техникума устроился на Павловопосадское платочное предприятие и здесь стал учеником Аболихина. Искусству росписи платка он посвятил более сорока лет, создал сотни рисунков. Массовыми тиражами выходили его платки «Мак», «Тюльпан», «Ромашка», «Георгины». #МинкультМО#КультураМО#ППМВК#knyazhiy_dvor_2013#Культппинтерактив#Музеика#КультМО#Культураонлайн #ПавловскийПосад#НашеПодмосковье#Культураэтомы#ЗимавПодмосковье
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).