После затяжных нерабочих дней локдауна, двери Центра
"Росток" снова открылись для проведения благотворительной ярмарки "Добрые руки".
Мы рады, что она пользуется большим спросом, поэтому очень стараемся, чтобы посетителям здесь было удобно и максимально полезно.
Нас часто спрашивают, относимся ли мы к социальной защите или еще какой-то госструктуре, чтобы понять, так сказать, откуда ноги растут ))
Ног нет, есть только "Добрые руки". Это полностью некоммерческий проект, а проще говоря, инициатива наших многодетных мам. Мы знаем, как непросто бывает одеть и обуть всю семью. Часто между родными и друзьями есть практика передачи вещей от старших к младшим. А что делать, если таких знакомых нет? Мы решили, что было бы здорово реализовать эту практику в более широких масштабах.
Наши волонтеры, как и организаторы, не получают зарплату. Просто каждый для себя решил, что хочет быть частью доброго дела.
По милости Божьей, иначе и не скажешь, сегодня на ярмарку заглянул молодой мужчина Алексей и помог нам решить "неженские" проблемы помещения. Подкрутил болты и гайки, где-то прибил, что-то подправил.
В очередной раз хочется сказать большое спасибо всем, кто поддерживает проект, приносит вещи, помогает поддерживать порядок в помещении. Отдельно хочется отметить наших волонтеров за их заботу и большой труд!
Мы продолжаем благоустраивать ярмарку постоянно.
Нам нужны стеллажи, большие контейнеры для вещей, еще одна стойка для одежды, большая бутылка воды с помпой, чай и что-то к чаю для волонтеров. Помещение ярмарки не отапливается, поэтому горячий чай - это вопрос здоровья наших мам.
Если у вас есть желание помочь, напишите куратору проекта 8-926-591-3594 Светлана.
С заботой о семьях, ваши
Добрые руки#ДобрыеРуки #Росток #Росток_МО #Росток_ПП #ПавловскийПосад #Ярмарка #ПомощьСемьям #ОбменОдеждой