Сириус - самая яркая звезда на ночном небе.
Несмотря на то, что она находится от Земли на расстоянии 8.60 световых лет, дотянуться до нее проще простого! Для этого не обязательно лететь в космос-нужно хорошо учиться! Как это связанно? Сейчас расскажу
Думаю, многие поняли, что речь идет об образовательном центре «Сириус», в городе Сочи. Центр создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации.
Центр работает круглый год. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России. Их сопровождают более 100 преподавателей и тренеров, повышающих в Центре свою квалификацию. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства.
Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года общеобразовательные занятия.
Как же туда попасть? Учиться, учиться и еще раз учиться! По-другому пройти невозможно. Развивайтесь в спорте, науках, творчестве, принимайте участие в олимпиадах и соревнованиях – соблюдая это, считайте, что билет в Сириус обеспечен. А если все же не прошли первый раз, то обязательно пройдете второй, ведь смены проводятся ежемесячно!
В этом августе
я впервые поехала в «Сириус», и это было незабываемо! Словно попадаешь в отдельный идеальный мир. Провести весь месяц с интересными для тебя людьми– настоящее счастье! У меня большое количество положительных эмоций от центра. Обучение проходит не как в обычной школе, а совсем по-другому. В день проходит две лекции связанные конкретно с твоим направлением, и ничего лишнего. После обеда ждет какое-то событие или встреча. Например, у меня была возможность пообщаться с Фёклой Толстой – праправнучкой Льва Толстого; задать интересующие вопросы создателю Яндекса; взять интервью у известного писателя – Гузели Яхиной. Не менее интересными оказались мастерские. Я смогла: попробовать себя в создании мультика, поучаствовать в создании двух зеркальных миров(где мне досталась роль Хранительницы зеркал), написать новеллу и создать комикс. Конечно же, так как я была на направлении «литературное творчество», не обошлось и без работы с новыми для меня стилями и жанрами, что было довольно занимательно.
Я считаю, что опыт, полученный в «Сириусе», обязательно пригодится, а время, проведенное там, не было потрачено зря. Всего за один месяц,я смогла расширить свои знания, и завести новых друзей. Это того стоило! Поэтому, друзья, не бойтесь. Исследуйте, творите, побеждайте!
#ММЦПавловскийПосад #Молодежь_ПП#МЦАвангард #ПавловскийПосад #ММЦ #Сириус #Образование #АвангардПП #яумамыжурналист