Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 21.10 82.89 0.04
▼ EUR 21.10 93.04 0.19

Временно исполняющий полномочия Главы Павлово-Посадского городского округа Михаил Криворучко проинспектировал ход работ на важных для города объектах.

14:55 20.10.2026
Временно исполняющий полномочия Главы Павлово-Посадского городского округа Михаил Криворучко проинспектировал ход работ на важных для города объектах.

Стадион «Филимоновский»
Строители не сбавляют темп: готово песчаное основание под футбольное поле. Далее — строго по нормативам ФИФА.
После реконструкции здесь появятся:
поле с натуральным газоном;
три беговые дорожки;
новые трибуны на 600 мест;
павильон с раздевалками и душевыми.
Отдельно посмотрели площадку для мини-футбола — там будут навес, освещение и трибуны на 60 зрителей. Обновлённый стадион станет полноценной городской площадкой для тренировок, турниров и для занятий спортом всех желающих.

Парк имени А. С. Потапова
Первый этап благоустройства завершён. Жители уже гуляют здесь с детьми, отдыхают и пользуются обновлённой береговой зоной. Сейчас идёт второй этап — строительство двух павильонов. Планируем завершить до конца года. В них будут проходить мастер-классы для детей и занятия клуба «Активное долголетие». Кроме того, в одном из павильонов откроется уютное кафе и сувенирная лавка.

Привокзальная площадь
В 2025 году на месте недостроенного ТЦ благоустроили 2,58 га. Установили стенд с историей города, декоративные элементы с узорами павловопосадских платков, игровую зону в виде паровоза, новую остановку, освещение, заасфальтировали проезды и парковку, уложили плитку. Вокзал — исторический, 1861 года, и это придаёт месту особый характер.

Отдельно — о наболевшем. Состояние железнодорожного моста вызывает серьезные вопросы и нарекания со стороны жителей. Будем добиваться от балансодержателя объекта оперативного ремонта: инфраструктура должна быть безопасной и аккуратной, держим этот вопрос на контроле.

Каждый вопрос не остался без внимания и будет решаться, для комфорта и безопасности жителей.

Читать нас в MAX
max.ru/admpavpos

#ПавловоПосадскийгородскойокруг
#Электрогорск
#ПавловскийПосад
#НашеПодмосковье
#МосковскаяОбласть
#ГоспабликиМО
9
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom