Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 17.09 84.24 0.1
EUR 17.09 97.3 0.46

Главный врач Павлово-Посадской больницы рассказала о развитии медицины в городе

12:02 16.09.2026
Главный врач Павлово-Посадской больницы рассказала о развитии медицины в городе

В кабинетах становится больше современного оборудования. В коллектив приходят новые специалисты. А сложные обследования и реабилитацию, ради которых раньше приходилось ехать в другие города, теперь можно пройти рядом с домом. О развитии медицины в городском округе рассказала главный врач Павлово-Посадской больницы Марина Мягченкова.

️Только за последний год в медучреждение поступило более 40 единиц нового оборудования. Оно помогает врачам быстрее проводить обследования и выявлять заболевания на ранних стадиях. Один из примеров — аппарат для колоноскопии. Благодаря исследованиям на новом оборудовании за год врачи выявили 13 случаев онкологических заболеваний на ранних стадиях. Пациенты смогли своевременно начать лечение. В этом году больница получила и стабилограф. Аппарат используется при восстановлении пациентов после инсультов и травм. Теперь такую реабилитацию можно пройти в Павловском Посаде. Раньше пациентам приходилось обращаться в более крупные медицинские центры.

Усиливается и коллектив больницы. На работу пришли 16 врачей. При этом нагрузка на специалистов остается высокой. Медики стараются открывать дополнительные окна для записи. Развиваются и дистанционные консультации. Получить помощь врача в ряде случаев можно без посещения медучреждения. Так работает телемедицина.

Недавно специалисты больницы провели и сложную операцию пациентке с тяжелой травмой руки. Женщина практически полностью потеряла кожный покров на кисти. Врачам удалось сохранить руку и создать условия для восстановления тканей. Сейчас кисть пациентки уже практически восстановилась.

По словам главного врача, новые специалисты и современное оснащение позволяют расширять возможности больницы и оказывать все больше медицинской помощи жителям непосредственно в городском округе.
11
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom