3 октября в Музее истории русского платка и шали пройдёт VIII Фестиваль русской набойки «ЦвЕтки и цветы».
13:52
15.09.2026
3 октября в Музее истории русского платка и шали пройдёт VIII Фестиваль русской набойки «ЦвЕтки и цветы».
Известные мастера набойки из Москвы, Санкт–Петербурга, Нязепетровска и Самары соберутся, чтобы показать всем желающим неувядающую красоту этого древнего ремесла.
Гости праздника смогут посетить выставку набивных платков, взглянуть на яркую, нарядную, бойкую набойку, а также создать свой шедевр на мастер-классах и увидеть нарядное во всех смыслах дефиле моделей в русских народных костюмах и одежде из набивных тканей.
Прилагаем программу фестиваля, чтобы вы ничего не пропустили
10.00 - 11.00 - Посещение основной экспозиции музея
11.00 - Открытие выставки «ПЕЧАТЬ ВРЕМЕНИ. Набивные платки Натальи и Андрея Полежаевых (г. Санкт-Петербург) и Павла Осипова (г. Самара)»
12.00 - 15.00 - Мастер-класс по кубовой набойке, верховой набойке мастеров города Москва, Санкт-Петербурга, Самары, Твери.
12.00 - 15.00 - Работа мастерской по верховой набойке Музея истории русского платка и шали.
15.00 - 16.30 - ДЕФИЛЕ. Демонстрация моделей из набивных тканей, реконструкции русских народных костюмов, современные модели из набивных тканей и павловопосадских платков и шалей.
16.30 – 17.00 – Награждение участников фестиваля и победителей детской конкурсной программы
Проект «Фестиваль русской набойки «ЦвЕтки и цветы» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
#идемвмузей
#МузеиМО
#ПавловскийПосад
#ПавловскийПосадсоткандлятебя
#этомояземля
#ППМВК
Подписывайтесь на наш канал в MAX: vk.com/away.php?to=https://max.ru/join/0WceXVWXkI3COLUsYjuwF1BSuNyobATfkVlAInAKD8w&utf=1