С 1 сентября 2026 года на базе нашего Лицея стартует реализация пилотного проекта, предусматривающего реализацию в рамках общеобразовательных программ...
09:28
23.05.2026
С 1 сентября 2026 года на базе нашего Лицея стартует реализация пилотного проекта, предусматривающего реализацию в рамках общеобразовательных программ практико-ориентированных разделов, посвященных использованию информационных технологий, искусственного интеллекта и обеспечению кибербезопасности.
19 и 21 мая были проведены родительские собрания, на которых директор Лицея Боброва Ольга Александровна рассказала, что ждет ребят в новом учебном году.
️ Что именно будет в нашем Лицее?
Для учащихся 1-11 классов разработан и внедряется проект «Киберурок Подмосковья».
Занятия будут проходить 1 раз в неделю и включать в себя:
кибербезопасность
цифровую среду
цифровую этику
поиск и верификацию данных
основы искусственного интеллекта
и многое другое, что действительно важно в современном цифровом мире
Особенности курса:
Сочетание практики и осмысленного обсуждения – дети не просто слушают, а разбираются и применяют.
Понятные и интересные задачи – никакой скучной теории в отрыве от жизни.
Связь с реальностью – всё, что обсуждается на занятиях, встречается каждый день: соцсети, мессенджеры, поиск информации, защита личных данных.
Главный герой – Кибер Мишка. Он будет расти вместе с ребенком и помогать шаг за шагом погружаться в мир цифровой грамотности и безопасности. Вместе с Мишкой ребята научатся отличать правду от фейков, защищать свои данные и понимать, как работают современные технологии, включая искусственный интеллект.
Почему это важно?
Мы живем в эпоху, когда цифровые навыки так же важны, как умение читать и писать. Курс «Кибер» – это не просто еще один урок. Это вклад в безопасное и осознанное будущее наших детей.
Вместе с Кибер Мишкой – в безопасный цифровой мир!
Оставить сообщение: