«Память сердца»
20:57
08.05.2026
«Память сердца»
Сегодня, 8 мая, в преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне нам вновь выпала честь поздравить участницу Великой Отечественной войны — Шулакову Прасковью Михайловну
В 1941 году, в 17 лет, Прасковья Михайловна, будучи комсомолкой, откликнулась на призыв Родины и добровольно ушла на фронт. Служила в войсках связи, обеспечивая бесперебойную работу линии фронта.
После тяжёлой утраты — гибели мамы в 1943 году — она взяла на себя заботу о младших братьях и сёстрах, но, несмотря на это, продолжила службу и позже помогала в госпитале города Павловский Посад ️
Прасковья Михайловна награждена орденом Отечественной войны II степени и медалью Жукова
Сегодня поздравления для неё подготовили:
— руководитель
Солисты коллектива академического вокала «Орфей» — Максим Епихин, Оксана Семухина, Лариса Сорокина - руководитель
- руководитель
Александр Кустов — .
Эти встречи — не просто поздравления. Это живая связь поколений, искренние слова благодарности и память, которая передаётся от сердца к сердцу
Мы безмерно благодарны всем ветеранам и труженикам тыла. Любовь и признательность переполняют сердца ️
Спасибо за Победу. Спасибо за свободу. Спасибо за жизнь
#ГКДЦ #ДКОктябрьПавловскийПосад #ПавловскийПосад #Подмосковье #КультураПодмосковья #ДеньПобеды #9мая #ВеликаяОтечественнаяВойна #МыПомним #ПамятьПоколений #НаследникиПобеды #СпасибоВетеранам #Победа81
Оставить сообщение: