Дети из Павловского Посада передали открытки, изготовленные своими руками, ветеранам
14:55
07.05.2026
Дети из Павловского Посада передали открытки, изготовленные своими руками, ветеранам
5 мая в преддверии знаменательного Дня Победы воспитанники детского сада "Рябинка" Павлово-Посадского городского округа выразили своё уважение и признательность тем людям, которые ценой своей жизни обеспечивали мирное будущее следующим поколениям. Дети вместе с педагогами изготовили целую серию оригинальных поздравлений — ровно 18 праздничных открыток, каждая из которых была создана их маленькими ручками специально для тех, кто пережил суровые годы войны.
Открыточные поздравления были адресованы подопечным Социального центра «Павлово-Посадский». Каждый ребёнок вкладывал частичку своего тепла и искренней любви в свои работы. В результате получились очень красивые, наполненные детской непосредственностью и нежностью поздравления, которые непременно тронут сердце каждого ветерана.
«Как только я увидела эту открытку, сердце радостно дрогнуло! Эти трогательные детские рисунки и добрые слова напомнили мне: всё, что мы делали, было не зря. Огромное спасибо вам, дорогие дети, за вашу заботу и внимание! Вы — наше светлое будущее!» - сказала получатель услуг (ветеран) Рогачева Надежда Лукьяновна.
Подобная инициатива особенно важна ещё и потому, что она помогает формировать у подрастающего поколения нравственные качества, учит уважению старших и бережному отношению к памяти героических предков. Подарить радость старшему поколению своими руками — это не просто добрый поступок, а воспитание будущих защитников Отечества, осознающих значимость патриотизма и сохранения исторической памяти.
И пусть выражение этой заботы передастся дальше через поколения, сохраняя память о величайшем подвиге народа в Великой Отечественной войне!
Читать нас в MAX max.ru/admpavpos #ПавловоПосадскийгородскойокруг #Электрогорск #ПавловскийПосад #НашеПодмосковье #МосковскаяОбласть #ГоспабликиМО
Оставить сообщение: