Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 18.05 73.13 0
EUR 18.05 85.18 0

Определились участники «Финала четырех» Школьной лиги Московской области

16:56 13.04.2026
Определились участники «Финала четырех» Школьной лиги Московской области

Завершились игры регионального этапа Школьной лиги Московской области. По итогам проведенных матчей определились команды-участники и утверждён календарь «Финала четырех», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.
Напомним, что соревнования регионального этапа Школьной лиги проходили в четырех дисциплинах: футзал, волейбол, баскетбол 3х3 и шахматы. Решающие матчи пройдут с 20 по 24 апреля на спортивных площадках региона.

Финальный этап откроют шахматные соревнования, которые состоятся 20 апреля в усадьбе Гребнево (Щёлковский городской округ). За победу поборются команды из Щёлкова, Дубны, Одинцовского и Раменского округов.

21 апреля в Люберцах, во Дворце спорта «Триумф», пройдут матчи по баскетболу 3х3. В турнире среди девушек выступят команды Люберец, Мытищ, Ленинского и Богородского округов, среди юношей – Лобни, Одинцовского, Раменского и Павлово-Посадского округов.
22 апреля в Чехове, на базе Дворца спорта «Олимпийский», состоится финальный этап по футзалу с участием команд из Чехова, Красногорска, Фрязина и Жуковского.

Соревнования по волейболу пройдут в два дня. 23 апреля в Подольске определятся сильнейшие среди девушек – за победу сыграют команды Подольска, Балашихи, Шатуры и Дмитровского округа. 24 апреля в Балашихе, в спортивном комплексе «Орион», состоятся финальные игры среди юношей, где встретятся команды Балашихи, Раменского, Мытищ и Одинцовского округа.
По итогам «Финалов четырех» в каждой из дисциплин, представленных в сезоне 2025/2026 Школьной лиги Подмосковья, будут определены абсолютные чемпионы соревнований.

Всего в областном этапе Школьной лиги Подмосковья принимают участие 336 команд, которые соревнуются в четырех видах спорта. В каждой дисциплине представлено по 56 команд. В баскетболе 3х3 и волейболе соревнования мальчиков и девочек проходят в отдельных зачетах. В футзале команды представлены исключительно мальчиками, а в шахматах допускается смешанный формат. Школьная лига Московской области стартовала в октябре 2024 года. В первом сезоне проекта приняли участие более 10 000 юных спортсменов – учащиеся 201 школы из 13 муниципалитетов Московской области.

Спортивные мероприятия проводятся в соответствии с целями федеральной программы «Спорт России». Концепция Единой школьной лиги разработана по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева для привлечения учащихся к регулярным занятиям спортом.

Подробнее ознакомиться с расписанием финальных игр и посмотреть прямые трансляции можно в официальных аккаунтах Школьной лиги в ВК и Телеграм.

Читать нас в MAX
max.ru/admpavpos

#ПавловоПосадскийгородскойокруг
#Электрогорск
#ПавловскийПосад
#НашеПодмосковье
#МосковскаяОбласть
#ГоспабликиМО
15

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы