В рамках реализации Народной программы «Единая Россия» обеспечивает доступность высшего образования.
19:38
21.01.2026
В рамках реализации Народной программы «Единая Россия» обеспечивает доступность высшего образования.
Сейчас, когда выпускники активно готовятся к ЕГЭ, а их родители переживают за поступление детей, наша партия продолжает увеличение числа бюджетных мест в вузах.
Количество бюджетных мест в 2026/2027 учебном году составит более 620 тысяч по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры.
️Для справки: по данным Рособрнадзора, в 2025 году в России из 11-х классов выпустились 641 тыс человек. Это те, кто впервые сдавал ЕГЭ.
То есть соотношение количества выпускников и бюджетных мест близко к равному.
73% бюджетных мест отданы в регионы
️Приоритет отдается пяти ключевым направлениям - это инженерно-технические специальности, педагогика и здравоохранение, подготовка специалистов в сфере сельского хозяйства, а также специалистов в сфере IT-технологий.
️Это те самые направления, которые сегодня необходимы России для обеспечения технологического лидерства и технологической независимости.
#ГеннадийПанин #Госдума #ЕдинаяРоссия #Образование