Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

По традиции каждая учебная неделя в нашей школе начинается с торжественной линейки, вноса Государственных флагов и исполнения Гимна РФ.

23:27 19.01.2026
По традиции каждая учебная неделя в нашей школе начинается с торжественной линейки, вноса Государственных флагов и исполнения Гимна РФ.
Разговоры о важном
19 января традиционно в нашей школе прошли занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Тема сегодняшнего занятия «Музейное дело. 170 лет Третьяковской галерее».
Цели занятия: обогащение представлений, обучающихся о служении Отечеству, углубление понимания социального и духовного смысла творчества; развитие представлений о необходимости сохранения исторического и культурного наследия страны и роли музеев в этом процессе; знакомство обучающихся с музейной отраслью на примере Государственной Третьяковской галереи; расширение общекультурного кругозора, потребности в приобщении к искусству и творческой деятельности.
В ходе занятия, учащиеся не только беседовали на заданную тему, но и просматривали видеоролики, выполняли практические и интерактивные задания. В ходе разговора ребята узнали, что Россия – это страна с богатейшим культурным наследием, которое оказало огромное влияние на мировую культуру. Просматривая видеоролик-интервью с заместителем генерального директора Государственной Третьяковской галереи Татьяной Витальевной Юденковой, изучили подробнее, как создавался и какие секреты таит крупнейший музей страны. Государственная Третьяковская галерея — крупнейший музей русского искусства и достояние нашей страны.
22 мая 1856 года купец и текстильный фабрикант Павел Третьяков приобрел картину «Стычка с финляндскими контрабандистами» Василия Худякова, которая положила начало будущей галерее.
Музей — это особенное место, где мы встречаемся с гениальными произведениями искусства, с историей, с великими событиями, с людьми, которые жили до нас. И то, что хранится в музее, и те, кто его создавали и сохраняют для нас, заслуживают глубокого уважения и признательности.
В заключении занятия, учащиеся сформулировали правила поведения в музее и договорились всегда их соблюдать.
#ОбразованиеВПриоритете #НацпроектОбразование #МосковскаяОбласть #НашеПодмосковье #МолодёжьМО #РазговорыОВажном #Росдетцентр #НавигаторыДетства #павловопосадскийгородскойокруг #ДвижениеПервыхПП #ДвижениеПервых50 #Электрогорск #МОУСОШ14 #ШколаУспеха #ШколаВозможностей #ДвижениеПервыхМОУСОШ14
62
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom