Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Московская область покажет разнообразие народного творчества на всероссийской выставке-ярмарке «Ладья. Зимняя сказка 2025»

12:58 13.11.2025
Московская область покажет разнообразие народного творчества на всероссийской выставке-ярмарке «Ладья. Зимняя сказка 2025»
С 17 по 21 декабря состоится выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка 2025», на которой Московская область продемонстрирует многообразие народного творчества региона. В этом году масштабное мероприятие впервые пройдет на новой площадке – в Тимирязев центр. Об этом рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области.
Выставка-ярмарка «Ладья» является ключевым проектом, направленным на поддержку отечественных мастеров, сохранение и развитие традиционного искусства, а также на повышение профессионального уровня специалистов в сфере народных художественных промыслов. Подмосковье является одним из ведущих регионов России по концентрации и разнообразию народных художественных промыслов (НХП).
Стенд Московской области продемонстрирует все богатство и разнообразие культурного наследия региона. В экспозиции будут представлены лучшие изделия производителей подмосковных НХП, среди которых:
• ОАО «Павловопосадская платочная мануфактура»
• ООО «Жостовская фабрика»
• АО «Федоскино»
• ЗАО «Богородская фабрика»
• ПК «Дулевский фарфор»
• ООО «Звезда Гжели»
• ООО «Объединение Гжель»
• АО «Гжельский фарфоровый завод»
• ООО «Гжельский завод художественной росписи»
• ОАО «Ёлочка»
• ООО «Художественные изделия и игрушки»
• ООО «Галактика и компания»
• ООО «Хотьковская фабрика резных художественных изделий»
• ДО «Промыслы Вербилок»
• ИП Бычков А.Ю. «Металлоподнос Жостово»
• ООО «КЛАСТЕР НХП И РЕМЕСЕЛ»
Также свои работы представят мастера из «Союза Гжельских Мастеров».
Участники выставки-ярмарки ««Ладья. Зимняя сказка 2025» представят свои лучшие работы, проведут мастер-классы и установят прямые деловые контакты с партнерами и покупателями.
#ППМВК #ТИЦПавловскийПосад #ПавловскийПосад #КультураМО #Нашеподмосковье #ПавловскийПосадсоткандлятебя
98
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom