#75ЛетВМузыке #вримте
08:41
23.10.2025
#75ЛетВМузыке #вримте
Открытие Павлово-Посадской музыкальной школы состоялось в 1950 году.
Среди первого набора-40 учащихся, постигать теорию и практику музыкальных основ которым помогали 5 педагогов.
️Изначально территорией школы была небольшая часть здания Дворца культуры Павлово-Покровской фабрики. Первым директором школы стал Б.И. Ромасевич.
Огромное влияние на формировании основных направлений развития школы оказал Сергей Васильевич Брусков, возглавлявший школу 25 лет.
Сергей Васильевич оказал значительную поддержку на пути профессионального становления сотням воспитанников, наиболее одарённые из которых возвратились в школу в качестве преподавателей и концертмейстеров.
Многие из представителей педагогического состава - выпускники Павлово-Посадской музыкальной школы, которые всегда будут являться примером для последующих поколений юных музыкантов!
Именно в то время были заложены основы коллективного музицирования, которое очень популярно и востребовано и в наши дни.
#ДМШ #ГоспабликиМО #юбилей75 #МосковскаяОбласть