Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

СОБЫТИЙНЫЙ ТУРИЗМ В ПАВЛОВСКОМ ПОСАДЕ!

10:17 15.10.2025
СОБЫТИЙНЫЙ ТУРИЗМ В ПАВЛОВСКОМ ПОСАДЕ!

ФЕСТИВАЛЬ "ДЕНЬ РУССКОЙ НАБОЙКИ"
17-18 октября 2025 года.
Набойка – уникальный способ нанесения рисунка на ткань при помощи красок и набивных досок.
Главная цель мероприятия – это знакомство с различными видами набойки по ткани.
В этот день у гостей музея будет уникальная возможность попробовать себя в качестве набойщика рисунка, став участниками мастер-класса, вы создадите на память сувенир
с неповторимым узором.
Почему именно в Павловском Посаде проходит такое событие? Потому что наш город – один из старейших центров производства набивных платков и шалей, имеющий свои собственные традиции этого помысла.
Фестиваль собирает известных художников, заинтересованных в сохранении древнего промысл, но и показать всем желающим неувядающую красоту этого ремесла, вновь взглянуть на набойку, яркую. Нарядную, бойкую, влюбленными глазами, как глядели на нее наши предки.
У гостей праздника будет уникальная возможность попробовать себя в качестве набойщика рисунка на ткань – с помощью красок и деревянных набивных досок, создать на память сувенирный платок или салфетку со своей неповторимой композицией и рисунком.
А самое главное увидеть, как это делают настоящие мастера кубовой и верховой набойки.
Сарафаны, душегрейки, юбки, кофты, мужские рубахи из набивных тканей, занавески, скатерти, переплеты старых книг, полги- все это вы увидите их на выставке.
#ППМВК #ТИЦПавловскийПосад #ПавловскийПосад #КультураМО #Нашеподмосковье #ПавловскийПосадсоткандлятебя #ДеньНабойки #Фестиваль #Туризм
151
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom