Наш земляк – киноартист,
10:52
23.04.2025
Наш земляк – киноартист,
Видный, именитый,
Из Пенькова тракторист
И Штирлиц знаменитый.
Нет тех фильмов нам родней,
И любим до боли:
И красавец князь Андрей,
И учитель в школе.
(Евгений Разин)
Всемирный успех нашего земляка закономерен.
Удивляет и восхищает то, что в любом фильме, а ролей у Вячеслава Тихонова много, в любой роли актер поразительно искренен и свободен!
В.В. Тихонов крепко связан с нашим городом. В Павловском Посаде он родился, здесь прошли его детство и юность. В доме, где Тихонов родился и вырос открыт музей, его именем названа школа, установлен памятник.
В Павловском Посаде в 9 раз состоится Международный кинофестиваль «17 мгновений» имени Вячеслава Тихонова.
Фестиваль станет настоящим праздником весны, приезжайте в Павловский Посад с 24 по 27 апреля и прикоснитесь к магии кино. Не упустите возможность прогуляться по улице Вячеслава Тихонова, зайти в его дом-музей.
Видео Елены Салитовой - посетителя Дом-музея В.В. Тихонова.
#ППМВК#Доммузейтихонова #Тихонов #ТИЦПавловскийПосад #ПавловскийПосад #КультураМО #Нашеподмосковье #ПавловскийПосадсоткандлятебя