Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

В Жуковском Полицейские задержали курьера телефонных мошенников. Он обманул трёх пенсионерок.

16:04 27.10.2023
e29aa1.pngВ Жуковском Полицейские задержали курьера телефонных мошенников. Он обманул трёх пенсионерок, одной из которых 98 лет.

Обман работал по классической схеме: на стационарные телефоны звонил мужчина и представлялся следователем. Он сообщал жертве, что ее дочь стала виновницей ДТП, в результате которого пострадал человек и начинал требовал деньги за то, чтобы избавить дочь от уголовной ответственности и возместить ущерб пострадавшей стороне.

Так, 84-летняя пенсионерка попалась на уловку мошенника, под диктовку написала заявление, а после передала приехавшему к ней домой курьеру 185 тысяч рублей. И только спустя время она догадалась об обмане и обратилась в полицию.

Изучив записи с камер “Безопасного региона”, сотрудники полиции установили личность мужчины, который забирал деньги, и задержали его на съемной квартире в г.о. Раменский. Есть основания полагать, что задержанный причастен еще к двум аналогичным эпизодам противоправной деятельности. Жертвами мошенника стали две пенсионерки в возрасте 86 и 98 лет. Общая сумма ущерба составила более миллиона рублей. По данным фактам следователями Следственного отдела ОМВД возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ.

e29d97.pngНапоминаем, что сотрудники полиции никогда не звонят гражданам с просьбами перевести или передать кому-либо деньги. Если при разговоре с неизвестным вы чувствуете страх или панику, если на вас оказывают давление и требуют срочно сделать какие-либо действия – немедленно повесьте трубку и самостоятельно перезвоните в полицию, родственникам или знакомым.

414
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom