Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

"В ГОСТЯХ У УЧАСТНИКОВ "ДИВО РОССИИ" Павловский Посад Музейно-выставочный комплекс "Княжий Двор"

01:42 26.09.2023
"В ГОСТЯХ У УЧАСТНИКОВ "ДИВО РОССИИ" Павловский Посад Музейно-выставочный комплекс "Княжий Двор"

Эксперты, входящие в состав жюри Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России»

посетили Павловский Посад по приглашению конкурсантов.

Очень интересный опыт!

Музейно-выставочный комплекс «Княжий двор» ни раз представлял свои видеофильмы, завоёвывая призовые места. А теперь члены жюри воочию познакомились с одним из "Див", да еще и в праздник «День пареной репы».

В музее «Княжий Двор» в городском округе Павловский Посад гастрономический фестиваль «День пареной репы» проходил уже в шестой раз. Во время фестиваля подворье музея превращается не только в бойкую ярмарочную площадь, но и в знатный огород, где царит РЕПА. Столько интересных блюд, такие неожиданные кулинарные сочетания! Чего только не наготовили местные хозяюшки и шеф-повара из главного овоща на Руси. По старинными рецептам супы, каши и закуски и из других овощей – тыквы, капусты, моркови. Телеведущий канала «Спас» Олег Ольхов рассказал о тонкостях приготовления похлебки из репы.

Тут и конкурсы, и мастер-классы, и зажигательные песни и пляски. И как не соблазниться необычным сувениром, изготовленные народными умельцами, плодами Золотой Осени от местных фермеров

Весело и так вкусно! Душевный праздник!

Гостеприимные хозяева познакомили с интерактивными экспозициями Княжьего двора, который представляет собой достоверную и масштабную реконструкцию Большого Двора Великого князя Московского - Даниила Александровича.

Экспозиция рассказывает гостям о традициях охоты в Куньей волости, о партизанской борьбе ополченцев с французскими отрядами корпуса маршала Нея в 1812 году, о разнообразии текстильной продукции фабрик Павлово-Посадского района.

На первом этаже княжеского терема находится экспозиция, посвященная одной из крупнейших реконструкций, предпринятых в России – историческому воссозданию знаменитой Вохонской битвы.

Второй этаж посвящен работе текстильных предприятий Павлово-Посадского района. Оказывается, этот уголок Подмосковья – настоящая столица русского ткачества. Крестьянин Сергей Баранов в 1891 г. основал собственный «Торговый дом», на базе которого в советское время был создан Павлово-Посадский Льнокомбина

В экспозиции представлена уникальная коллекция костюмов и платков.

Здесь же сейчас работает выставка «Тысячи и одна свинья». Такие забавные свинки из различных материалов(игрушки, копилки, кошельки, статуэтки, посуда).

"Княжий Двор" произвел такое приятное впечатление! Так познавательно и вкусно!

Информационный экскурс продолжился по городским достопримечательностям Павловского Посада.

Впервые он упоминается в 1339 году как село Павлово или Вохна в духовной грамоте Ивана Калиты. Здесь повсюду царит атмосфера уютной провинциальной жизни и нет привычной столичной суеты.

Город Павловский-Посад известен всему миру своими расписными платками. Их уникальная коллекции представлены в Музее истории русского платка и шали и в Историко-художественном музее Павловского Посада. Во дворе второго стоит копия Эйфелевой башни. Казалось бы, странным увидеть здесь такое сооружение. Оказывается район нахождение музея назвался "Парижем". Помимо экспозиции платков в историко-художественном музее Павловского Посада представлены экспонаты связанные с историей города, со

знаменитыми земляками, таких как праведный Василий Павло-Посадский, космонавт Валерий Быковский, актер Вячеслав Тихонов.

Знаменитому актеру посвящен Дом-музей. Дизайн экспозиции, созданный Уральским региональным институтом музейных проектов, представляет собой оригинальное произведение музейного искусства. Это мультимедийный комплекс, который позволяет познакомиться с уникальной личностью великого актера. Деревянный двухэтажный сруб, в котором разместился музей, стоит на улице Вячеслава Тихонова. А рядом недавно отрывшийся его памятник.

Павловский Посад небольшой город, но достопримечательностей достойных внимания здесь немало. И так приятно прогуляться по его уютным улочкам!

Спасибо за приглашение и замечательный прием!

217
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom