Сегодня посетил школьный музей имени Героя Советского Союза Юрия Васильевича Смирнова.
05:06
18.05.2023
Сегодня посетил школьный музей имени Героя Советского Союза Юрия Васильевича Смирнова.
Одна из его основательниц – Тамара Александровна Коренкова. Благодаря огромной исследовательской работе Тамары Александровны и команде единомышленников – пионерского движения, было собрано достаточно материалов для создания настоящего школьного музея. В следующем году ему исполнится 50 лет!
Музей хранит не только историю о подвиге Героя СССР Юрия Смирнова, но и о павловопосадцах – учениках школы № 4, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
Для создания новых экспозиций, лицеисты собирают материалы об учениках бывшей школы № 4 – участниках Специальной военной операции.
Отрадно, что молодое поколение продолжает дело старшего, чтит память настоящих героев и бережно относится к истории нашей страны.