Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 07.08 80.93 0.2
EUR 07.08 93.19 0.39

В Павловском Посаде завершился муниципальный этап конкурса «Кибервызов». Мероприятие проводилось по...

21:35 18.03.2021
инициативе Московской областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, комитета по вопросам образования, культуре и туризма Московской областной Думы, уполномоченным по правам ребенка в Московской области с целью привлечения общественного внимания к проблеме информационной безопасности несовершеннолетних и росту числа угроз в сети «Интернет».


Участникам было предложено создать социальную рекламу, призывающую к повышению информационной безопасности и цифровой грамотности несовершеннолетних, на следующие темы «Безопасный Интернет глазами ребенка», «Моя безопасность в социальной сети», «Что нужно знать об Интернет-угрозах».

Работы принимались в виде рисунков, проектов наглядных раздаточных материалов, макетов наружной социальной рекламы и социальных видеороликов.

Жюри определяло победителей конкурса по 50-ти бальной системе. Участниками конкурсного этапа стали ученики школ округа, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Спектр», Павлово-Посадского техникума, МЦ «Авангард», Детской художественной экспериментальной школы, Гидрометеорологического техникума.

На конкурс были представлены 5 видеороликов, 3 проекта наглядных раздаточных материалов и 46 рисунков.

В номинации «Рисунок» лучшими стали:

конкурсная работа «Затягивает» Светланы Солуновой (школа №2);
конкурсная работа «Мир ярче» Анастасии Желтовой (Детская художественная экспериментальная школа);
конкурсная работа «Книга не обманет» Светланы Матвеевой (Детская художественная экспериментальная школа).
В номинации «Проект наглядных раздаточных материалов» конкурсная работа «Безопасный интернет» принесла победу Андрею Калинину — учащемуся школы № 2.

Первым местом в номинации «Социальный видеоролик» была отмечена работа Софьи Ушаковой и Вячеслава Сырбу на тему «Моя безопасность с социальной сети».

Лучшие работы примут участие во втором этапе конкурса на региональном уровне. Мы желаем ребятам удачи и с нетерпением ждем результатов!

Больше новостей на сайте администрации: www.pavpos.ru

#конкурсКибервызов #МЦАвангард #БезопасностьвсетиИнтернет #событиядня #ВосточноеПодмосковье #ПавловскийПосад
1283
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom